Созвездие

Среда, 24.05.2017, 14:37

место и время

разворота к истине

Приветствую Вас Гость | RSS
Жителям Земли предлагают новый календарь
В "Шереметьево" покончил жизнь самоубийством сотрудник милиции
На Украине стартовала программа по ликвидации Чернобыльской АЭС
США готовят военную агрессию против Венесуэлы - МИД Венесуэлы
Барак Обама распорядился принять меры для предотвращения биологической атаки на США
Роскосмос и хартия "Космос и стихийные бедствия": события развиваются
C Новым Годом!
У Ким Чен Ира как у волка, взгляд только по направлению цели.
Северная Корея запретила использование иностранной валюты
Не найдем, так хоть споем
Непростые истины
Почему прослушка SETI не "засекла" инопланетян?
Редчайшее явление: Лунное затмение на Новый Год
Когда звезды потухнут
Северный магнитный полюс Земли ускорил своё движение к России
О реанимации "Бурана"
Древние майя строили фонтаны и туалеты со смывом
Земля не может убегать от Солнца своими силами
"Нужно готовиться к катастрофе"
Одиночество человека в бурлящем внимании Внеземного Разума к Homo Sapiens.(дополнение - часть Y)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 24 из 27«12222324252627»
Форум » Тематика ресурса "Созвездие" » Тайны мира » Письмо от автора видеосъемки Пирамиды над Кремлем (на данный момент подлинность автора устанавливается)
Письмо от автора видеосъемки Пирамиды над Кремлем
nifamiliyaДата: Четверг, 07.01.2010, 14:47 | Сообщение # 346
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (all)
nifamiliya, а если этот ролик добротный фейк, но штуковина над кремлем действительно есть (будь хоть в том виде, которое на видео или в другом виде, как это рисуется из письма)???

а как тогда это доказать, возникает вопрос.
Оперировать нужно только теми данными, которые уже имеются
+ я не совсем понял Ваш вопрос.

Добавлено (07.01.2010, 14:47)
---------------------------------------------

Quote (all)
сам ролик смахивает на околонаучную софистику с той же иронией.
вам так не кажется?

Нет не кажется. Ролик просто существует и это не есть - ответ на поставленные вопросы. Субъективно видео может смахивать на что угодно, хоть на вырезку из детской программы бибигон. Интересует исключительно объективные стороны вопроса.

allДата: Четверг, 07.01.2010, 15:32 | Сообщение # 347
Рядовой
конечно не ролик смахивает на околонаучную с иронией, а тетраэдр того ролика!!! (извини за ошибку)

Добавлено (07.01.2010, 15:32)
про новые технологии читали многие, и про эти тоже http://www.ufo.obninsk.ru/lasar.htm

...все более становится похоже, что видео и та штуковина творение рук человеческих!

nifamiliyaДата: Четверг, 07.01.2010, 15:39 | Сообщение # 348
Рядовой
Гипотеза – метеозонд, не выдерживает критики. Поскольку сам шар метеозонда - служит лишь для того, чтобы поднять на определенную высоту основной прибор, который в свою очередь будет собирать информацию об атмосфере и передавать радио (или иной) сигнал на «землю». С учетом современных возможностей, нет никакой необходимости и нет логического объяснения тому, что метеозонд должен быть именно: а) размером с «пирамиду» б) иметь форму «пирамиды»

Другая версия: «пирамида» выполняет схожие функции как и метеозонд, а именно поднимает «что-то» на высоту. Размеры «пирамиды» говорят о том, что поднимаемый «объект» имеет большую массу, поскольку зачем тогда такой огромный «шар-пирамида» (если размеры "пирамиды" на видео - пропорциональны размерам в действительности) для этого.

Quote (all)
конечно не ролик смахивает на околонаучную с иронией, а тетраэдр того ролика!!! (извини за ошибку)

Тетраэдр, так же как и видео ни на что не смахивает или смахивает на все подряд, в субъективном плане. Версия, что ролик служит для стимуляции информационного поля (создания информационного ажиотажа), тоже пока ни чем не подкреплена, поскольку мотивы и цели видео - не ясны. Может в контексте видео существует завуалированная реклама радио «Серебряный дождь»? Хотя, на мой взгляд, есть более эффективные варианты вирусной рекламы.

allДата: Четверг, 07.01.2010, 15:43 | Сообщение # 349
Рядовой
во всяком случае вопрос с письмом участника событий "подвис" и зацепок к нему маловато (к гадалке не ходи!)

ждем очередных "дровишек" в печь обсуждений и ковки истины.)

Сообщение отредактировал all - Четверг, 07.01.2010, 15:55

nifamiliyaДата: Четверг, 07.01.2010, 15:50 | Сообщение # 350
Рядовой
Quote (nifamiliya)
http://www.ufo.obninsk.ru/lasar.htm

такие исследования я могу и сам печатать пачками в день, мало данных для их опровержения или подтверждения. Нужен научный подхо, дедуктивный и индуктивный в совокупности + оперирование на базе существующих знаний и имеющихся данных на видео /точка/

allДата: Четверг, 07.01.2010, 15:53 | Сообщение # 351
Рядовой
согласен, что и там зацепок маловато!

nifamiliyaДата: Четверг, 07.01.2010, 16:26 | Сообщение # 352
Рядовой
А вот письмо, согласен с Вами all, - ни что иное как "подпитка" интереса к данной теме. И уж тем более само письмо ни на что не отвечает и не приближает к истине. Целесообразно было бы его вообще не публиковать на форуме, тем более в сокращенном виде. Таких писем могут прислать 1000 людей не имеющих никакого отношения к "видео". Администрация сайта просто стимулирует интерес к "видео" якобы присланным им письмом. Это какой-то эмоциональный террор:
"Единственная причина которая заставляет говорить, это шанс ослабить грядущее. Но то что знаю я и несколько остальных не дает нам шанса надеятся на хеппи энд..." и т.д.

Мне лично плевать на опасения авторов письма, я лишь хочу разобраться в природе явления на видео.
Также как и плевать на то, что если грешен я - обязательно попаду в АД, хотя что такое Ад и есть ли он вообще. Не надо заниматься эмоциональным манипулированием и духовным террором.

Добавлено (07.01.2010, 16:08)

Quote (nifamiliya)
Не надо заниматься эмоциональным манипулированием и духовным террором.

придавать необоснованную значимость (тем более в негативном контексте, а страх - движущая сила манипуляций ) будущим событиям.

Добавлено (07.01.2010, 16:14)
текст присланного "письма" - позволяет либо принять на веру то что там написано, либо не верить. Я не верю и самое главное - не вижу причин, чтобы верить. Письмо не вызывает никаких эмоций и опасений у меня, только холодный расчет движет мною //точка//

Добавлено (07.01.2010, 16:26)
А как Вам такой вариант: "если вы будете искать истину и пытаться понять, что же всетаки представляет из себя пирамида, то непременно будете уничтожены и испепелены её владельцами... и скоро на Земле наступит АД миллиарды из нас умрут..." а за мной уже пришли, вот пирамида зависла над моим балконом surprised ...

LARAДата: Четверг, 07.01.2010, 16:34 | Сообщение # 353
Рядовой
разные мысли в голову приходят,может несуразные,я не спец.хотела спросить существует ли возможность проследить где,когда ,и кто выложил самый изначальный ролик.если мы найдем электронный адрес этого человека,то могли бы сним с вязаться,даже если не он автор ролика,то определенно знаком с онными если он не пойдет на связь хотябы посмотреть какие другие ролики им выложены. .PS.по поводу сериала с комн.666.возможно что в зеркале случайно отразился скажем камераман,или какой лишний обьект,и его просто подчистили на пленке,вместе с рамой,мож спешили,решили что маленького дефекта никто не заметит.

Сообщение отредактировал LARA - Четверг, 07.01.2010, 16:42

nifamiliyaДата: Четверг, 07.01.2010, 16:41 | Сообщение # 354
Рядовой
Quote (LARA)
разные мысли в голову приходят,может несуразные,я не спец.хотела спросить существует ли возможность проследить где,когда ,и кто выложил самый изначальный ролик.если мы найдем електронный адрес этого человека,то могли бы сним с вязаться,даже если не он автор ролика,то определенно знаком с онным

мысли Ваши действительно несуразные - гоните их

LARAДата: Четверг, 07.01.2010, 16:46 | Сообщение # 355
Рядовой
nifamiliya ,если вас не затруднит можно по конкретней,это невозможно?

АнатолийДата: Четверг, 07.01.2010, 17:30 | Сообщение # 356
Рядовой
Награды: 1
Во-первых, пора кончать базар по поводу фейков. Ни один из ратующих за такое решение вопроса сам не продемонстрировал подобное, сделанное им.
Во-вторых, хватит играть в страшилки - их уже достаточно было, а воз и ныне там: Земля и человечество на ней. Я думаю также пройдёт и активно педаируемый 2012.
В-третьих, пора однозначно признать реальность роликов. Кстати, как минимум двадцать лет фиксируются наблюдения пирамид. Так, существуют свидетельства снижения пирамид (тоже в ночное время) в расположении дивизии им. Дзержинского.
В-четвёртых, никакие версии с метеозондами не проходят, такого типа имеют размер ребра порядка 3 метров.
В-пятых, никаких гигантских параметров кем-то выдуманных (полтора километра) нет и в помине - ребро - 25-30 м, высота - порядка 100 м.
В-шестых, пытаться с ходу понять, тем более объяснить что это - бесперспективно. Проблеме НЛО в новейшее время идёт седьмой десяток. Даже существует УФОЛОГИЯ (хотя это парадокс: знание о незнаемом), но никаких успехов, кроме груды низкопробной беллетристики (за мизерным исключением) нет.
В-седьмых, тем не менее данное наблюдение является ещё одним кирпичиком в базу данных для исследователей в будущих поколениях. (Напомню прогноз С.Лема [хотя он не пророк, но сильный футуролог], подход к решению проблемы НЛО будет найден лет через триста.
В-восьмых, самое пикантное, что объект висел над Кремлём и соответственно был зафиксирован и дал пищу к размышлению соответствующим инстанциям.
В-девятых, повторяю, что все ролики (во-всяком случае, большинство) в YouTube, RuTube, mreporter и т.п. - анонимные, что делает возможным выкладывание фальшивок, которых в теме НЛО много. Почему-то никто не искал автора, по моему мнению значительно более интересного апрельского ролика, да и никаких дискуссий он не вызвал. Здесь же сыграло роль стечение обстоятельств: наблюдение в Норвегии 9 декабря, наблюдение на Урале и в Сибири 10 декабря и тут появляются эти злополучные ролики.
В десятых, фальсификацией является письмо анонима, которое вызвало резонанс в виде этой аншлаговой ветви форума.
С уважением -

А.Л.

zolotoyДата: Четверг, 07.01.2010, 17:43 | Сообщение # 357
Рядовой
Quote (Анатолий)
Во-первых, пора кончать базар по поводу фейков.

Наконец то ! Полностью согласен! Для этого есть другие ветки.....

С Новым Годом!!! Любви и Согласия!!!

ИнтересующийсяДата: Четверг, 07.01.2010, 17:49 | Сообщение # 358
Рядовой
Quote (Анатолий)
В десятых, фальсификацией является письмо анонима, которое вызвало резонанс в виде этой аншлаговой ветви форума.

Ну...письмо то тут мало кто обсуждает, в основном все согласны с тем, что это чепуха.

nifamiliyaДата: Четверг, 07.01.2010, 18:57 | Сообщение # 359
Рядовой
Quote (Анатолий)
Во-первых, пора кончать базар по поводу фейков. Ни один из ратующих за такое решение вопроса сам не продемонстрировал подобное, сделанное им.

А что кто-то доказал, что это не фэйк? Почему сразу так категорично? И совершенно точно, Ваш вывод не значит, что гипотеза - фейк - не имеет месту быть! Просто её еще не доказали. точка

Quote (Анатолий)
Я думаю также пройдёт и активно педаируемый 2012

Откуда такая неподкрепленная ничем уверенность? У меня лично есть на это ответ. А Вы, если аппелируете к подобному утверждению, то должны понимать, что оно ("думие" ваше) в принципе опять таки же базируется на вере, а вера вопрос субъективный.

Quote (Анатолий)
В-третьих, пора однозначно признать реальность роликов. Кстати, как минимум двадцать лет фиксируются наблюдения пирамид. Так, существуют свидетельства снижения пирамид (тоже в ночное время) в расположении дивизии им. Дзержинского.

Вообще ни о чем не говорит. Грустно читать это, ведь существование (скорее их описание) разного рода явлений на протяжении многих лет совершенно не объясняет их действительное существование. точка (пример не пишу, поскольку клавиатура сломана и процесс изложения сравнительного анализа займет "кучу" времени.
Quote (Анатолий)
В-пятых, никаких гигантских параметров кем-то выдуманных (полтора километра) нет и в помине - ребро - 25-30 м, высота - порядка 100 м.
В-шестых, пытаться с ходу понять, тем более объяснить что это - бесперспективно. Проблеме НЛО в новейшее время идёт седьмой десяток. Даже существует УФОЛОГИЯ (хотя это парадокс: знание о незнаемом), но никаких успехов, кроме груды низкопробной беллетристики (за мизерным исключением) нет.
В-седьмых, тем не менее данное наблюдение является ещё одним кирпичиком в базу данных для исследователей в будущих поколениях. (Напомню прогноз С.Лема [хотя он не пророк, но сильный футуролог], подход к решению проблемы НЛО будет найден лет через триста.
В-восьмых, самое пикантное, что объект висел над Кремлём и соответственно был зафиксирован и дал пищу к размышлению соответствующим инстанциям.
В-девятых, повторяю, что все ролики (во-всяком случае, большинство) в YouTube, RuTube, mreporter и т.п. - анонимные, что делает возможным выкладывание фальшивок, которых в теме НЛО много. Почему-то никто не искал автора, по моему мнению значительно более интересного апрельского ролика, да и никаких дискуссий он не вызвал. Здесь же сыграло роль стечение обстоятельств: наблюдение в Норвегии 9 декабря, наблюдение на Урале и в Сибири 10 декабря и тут появляются эти злополучные ролики.
С уважением -

далее идет просто поток сознания....

Давайте всетаки анализировать "видео" с учетом того, что во-первых нам доступно и не требует доказательств: во-вторых без лишних эмоций и личных предпочтений (относящихся к верю - не верю)
Или же я сделаю выводы, что в основном публика собравшаяся здесь- просто дети не обладающие способностью критически мыслить и анализировать, а лишь подгонять ответ загадки (видео) под свое субъективное восприятие мира и личное предпочтение.

Добавлено (07.01.2010, 18:57)
есть еще достойные гипотизы, доказательства или суждения, или тема закрыта???

zolotoyДата: Четверг, 07.01.2010, 19:13 | Сообщение # 360
Рядовой
Quote (nifamiliya)
основном публика собравшаяся здесь- просто дети

А кто скажет что мы не дети?? Мы дети своих родителей! Мы дети земли нашей!
Quote (nifamiliya)
или тема закрыта???

Не вам уважаемый об этом судить!

Просто поменьше флудить, отходить от темы и т.д. Разговор по существу, если нечего сказать дельного то милости просим в другие темы... ждем новых фактов....новых событий..может автор объявится.....

С Новым Годом!!! Любви и Согласия!!!

Форум » Тематика ресурса "Созвездие" » Тайны мира » Письмо от автора видеосъемки Пирамиды над Кремлем (на данный момент подлинность автора устанавливается)
Страница 24 из 27«12222324252627»
Поиск: